Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Работники нижнекамской фирмы не могут добиться выплаты зарплат, год назад они были в такой же ситуации

28-03-2022, 18:00
Работники нижнекамской фирмы не могут добиться выплаты зарплат, год назад они были в такой же ситуации
Недавно предприятие «Регионспецстрой» переехало в новый офис // Фото: НТР 24

Работники нижнекамского предприятия «Регионспецстрой» второй месяц сидят без зарплаты.

Ровно год назад в информационную редакцию НТР 24 уже обращались работники этой компании с такой же проблемой. Тогда еще субподрядная организация имела название «Отделстрой». В этом году фирма сменила юрлицо и название, но от старых привычек отказаться не смогла. 

На этот раз один из работников организации рассказал, что продолжает работать и выполнять свои трудовые обязанности, но вот предприятие, по его словам, такой же исполнительностью не радует. Ему не выплатили отпускные и не доплатили за февраль 19 тысяч рублей. Всего он недополучил 45 тысяч рублей.

«За январь частично дали, за февраль 6 тысяч дали, а как прожить на 6 тысяч?!» - негодует мужчина.

По его словам, то же самое происходит и с его коллегами. Большая часть из них – пенсионеры. Говорить о проблеме они боятся: держатся за работу и никуда не обращаются.

Здание, где расположился офис фирмы, находится под охраной, посторонних не впускают, поэтому лично корреспонденту НТР 24 с директором пообщаться не удалось. В прошлом году такую же проблему руководитель предприятия объяснил невыплатой денег заказчиком.

Тогда задержку зарплаты удалось решить за считанные часы. Ее перевели работникам сразу после выхода материала на телеканале НТР 24. С чем связано нарушение сроков в этот раз, неизвестно, но прокуратура уже в курсе произошедшего, будет проведена проверка.

Ранее НТР 24 сообщал, что на нижнекамском предприятии «Вертикаль» нарушаются сроки выплаты заработной платы, в том числе при увольнении работников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):