Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Сотрудники дежурной части нижнекамской полиции отмечают профессиональный праздник

28-03-2022, 19:30
Сотрудники дежурной части нижнекамской полиции отмечают профессиональный праздник

Сердце нижнекамской полиции — дежурная часть. Сюда ежедневно поступают десятки звонков от нижнекамцев. Это и жалобы на дебоширов, а также на подозрительные находки и кражи.

Сегодня сотрудники этого подразделения отмечают профессиональный праздник — 104 года с момента создания.

«Впечатления, конечно, разные бывают на моей службе. Заступая на смену, ты никогда не знаешь, с чем столкнешься, даже находясь внутри здания. Нам нужно оперативно среагировать и направить своевременно экипажи», — рассказала помощник оперативного дежурного группы управления нарядами Виктория Новикова.

Виктория в дежурной части трудится два года. Всего же в отделе 38 человек. Ежедневно на службу заступают восемь сотрудников. За сутки, в среднем, они принимают около 200 обращений.

Сегодня сотрудники дежурной части отмечают свой профессиональный праздник. Они не выслеживают преступников, не участвуют в погонях, но зачастую именно от их оперативных действий зависят жизни граждан и самих полицейских. Ведь решения нужно принимать незамедлительно.

Помогают сотрудникам дежурной части современные технологии. За обстановкой в городе в режиме онлайн полицейские следят по камерам видеонаблюдения. В прошлом году благодаря этой системе раскрыто 165 преступлений. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):