Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Из Нижнекамского района планируется отправить в армию около 200 призывников

Из Нижнекамского района планируется отправить в армию около 200 призывников
Отправки призывников со сборных пунктов стартуют в третьей декаде мая и продлятся до 15 июля // Фото: НТР 24

С 1 апреля в России стартовал весенний призыв на военную службу.

Попасть на флот, в спецназ или ракетные войска – это дело не только случая, но и личного желания. Отправки начнутся в третьей декаде мая.

Прежде, чем оказаться на сборном пункте, ребята проходят медкомиссию. Это важная часть призыва: врачи должны убедиться, что молодые люди полностью здоровы. В какие войска попадут парни, будет зависеть от их физической, моральной подготовки и желания.

«Каждый должен служить по своей воле, хочет служить – идет в армию, не хочет – не идет, по контракту лучше идти», - считает нижнекамский призывник.

Весенний призыв будет проходить в обычном порядке. Отправки призывников со сборных пунктов стартуют в третьей декаде мая и продлятся до 15 июля. Родителей молодых людей волнует одно – попадут ли их сыновья на Украину. На этот вопрос ответил военный комиссар Нижнекамска и Нижнекамского района Фарид Мингариев.

В настоящее время в военный комиссариат поступает много обращений от родителей о том, где и как служат их сыновья. Специалисты военкомата реагируют на каждое обращение и помогают развеять сомнения родных.

Они выходят на командиров, чтобы родители могли убедиться, что с их сыновьями все хорошо и службу они проходят в обычном порядке. Среди призывников встречаются те, кто хочет попасть в определенные войска.

«Уже несколько обращений было ко мне, когда записываются призывники и просят изменить им показания, потому что хотят служить в войсках ВДВ, спецназа. Честно говоря, разговаривая с такими ребятами, проникаешься их жизненной позицией, что в них вложили родители», - отметил Мингариев.

В этом году за время весеннего призыва в Вооруженные силы из Нижнекамска и района планируют отправить порядка 200 человек.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцам рассказали, какие вещи в первую очередь необходимы для посылок военнослужащим.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):