Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Ученики лицея №37 и татарской гимназии №2 побывали на экскурсии в НТР

Ученики лицея №37 и татарской гимназии №2 побывали на экскурсии в НТР

Мы продолжаем делиться секретами телевизионной кухни. Где искать темы для сюжетов, как ведущие говорят свой текст без запинки, и почему оператора называют глазами корреспондента? На НТР продолжаются экскурсии для школьников.

4 апреля у нас в гостях побывали ученики двух школ: лицея №37 и татарской гимназии №2.

Ребятам показали музей медиахолдинга, провели экскурсию в редакции газет, познакомили с работой радиоведущих, и, конечно же, школьников ждала фотосессия в сердце НТР — новостной студии. 

«Я в шоке, если честно. Я думал, что вся студия, где снимают, - это хромакей, а оказывается, это все реально», — удивился ученик школы №37 Илья Петров.
«Мне нравится, потому что всё такое яркое и прикольное. Я примерно таким себе все и представляла», — отметила ученица школы №37 Аделина Салаватова.
«Очень все интересно. Где хромакей было интересно тоже посмотреть. Студия очень интересная», — рассказал ученик школы №37 Арсений Кагарманов
«Мне всё очень понравилось. Я давно хотела посмотреть, как всё это выглядит в жизни. И я с детства хотела, чтобы у меня взяли интервью», — призналась ученица школы № 7 Алена Новикова.
«Это, наверно, очень сложная работа. Я всегда хотела здесь побывать, потому что тут снимаются новости города. Тут очень красиво», — заметила ученица школы №37 Елизавета Падбержина. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):