Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Жительница Нижнекамска, которую племянник оставил без квартиры, попросила помощи у Муллина

Жительница Нижнекамска, которую племянник оставил без квартиры, попросила помощи у Муллина

В четверг, 7 апреля, руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин провел личную встречу с жителями Нижнекамска. В основном, обратившиеся пришли с проблемой оформления, получения или улучшения жилищных условий.

Кто-то пришел сюда, как в последнюю инстанцию. Например, Галина Мясникова. Инвалид детства, всю жизнь проработала в сфере здравоохранения. Однажды племянник обманул женщину, оставив без жилья. Обращения в суды и прочие инстанции не помогли. Фактически она осталась на улице. Галина живет у дочерей по очереди. Надеется, что ей помогут и выделят хотя бы комнату.

«То у одной дочки живу, то у другой. Но у одной дочери пятеро детей, а у другой четверо», — рассказала Галина Мясникова. 

Беседа с Рамилем Муллиным была долгой, так как он уточнял все моменты дела. Руководитель исполкома взял проблему женщины на контроль.

«Нужно всесторонне изучить это дело. Давайте я еще раз переговорю с нашими коллегам, с прокуратурой, УВД. Определим перспективу какую-то и в ближайшее время еще раз пригласим и определимся, что будем делать», — пообещал Рамиль Муллин.

Фагима Сабитова пришла просить за невестку Розалию. Говорит, что ей как доктору, отработавшему 10 лет, должны выделить бесплатное жилье. Сейчас семья живет на съемной квартире. Женщинам рассказали правила предоставления жилья в рамках соципотеки.

«Есть инструмент получения жилья через соципотеку. Вы можете то жилье, которое имеете, взять в соципотеку после 2024 года. Но я думаю, что можно и раньше обратиться. Другого инструмента нет», — объяснил Муллин.

Рита Колупаева тоже мечтает о новой квартире. Она ухаживает за неходячей дочерью-инвалидом, живут в комнате общежития на восьмом этаже. Встали на учет на получение нового жилья.

«Мыть ее негде, то есть я стелю клеенку, ее сажаю на коляску. И уже больше 10 лет вот так мучаемся», — пожаловалась женщина.

На личный прием к Рамилю Муллину пришли 13 нижнекамцев. С каждым была проведена беседа. Случаи, в которых власти могут помочь, будут взяты на контроль. Записаться на встречу можно по номеру: 8 (8555) 39-17-17.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):