Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +11...+17°

16+

Как работают кинотеатры Нижнекамска после отмены проката голливудскими студиями

Как работают кинотеатры Нижнекамска после отмены проката голливудскими студиями

Вместо Бэтмена – Мальчик-дельфин. Нижнекамцы привыкают к новым героям - вызвано это массовой отменой голливудских премьер. Российскую киноарену покинули Warner Bros, Sony Pictures, Walt Disney.

Что об этом думают посетители нижнекамских кинотеатров? НТР 24 провел блиц-опрос.

«Я только "за". Наоборот, считаю, что наш кинематограф надо продвигать. Я не смотрю зарубежные фильмы, ни одного фильма не смотрела. Только наши отечественные. Поэтому я "за"».
«Российские фильмы тоже хорошие. Я думаю, что сейчас их больше будут показывать, и мы будем смотреть их с удовольствием».

Пробелы в расписании заполняют оперативно. Сроки многих кинопоказов продлили на несколько недель. Также решили вернуть на экраны самые кассовые премьеры. Нижнекамцы могут вновь посмотреть приключения трех богатырей, а также фильмы «Холоп», «Брат» и «Брат-2».

В основном, сейчас показывают российское кино. Нижнекамские кинотеатры работают в привычном режиме.

«На сегодняшний день в прокат возвращены топовые премьеры. Это отличный повод для того, чтобы провести время с друзьями, с семьей, с детьми сходить в кино, посмотреть фильмы на большом экране, получить массу позитивных эмоций и впечатлений», - считает исполнительный директор кинотеатра «Синема 5» Гульнара Гимадиева.

Ожидать повышения цен не следует, говорят в кинотеатрах. Стоимость билетов останется прежней, иначе зритель не придет. Ведь сегодня кино —  один из самых доступных видов досуга.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):