Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске концертом отметили юбилей худрука оркестра народных инструментов Зинаиды Плетнёвой

8-04-2022, 10:30
В Нижнекамске концертом отметили юбилей худрука оркестра народных инструментов Зинаиды Плетнёвой

Сразу два юбилея празднуют артисты оркестра народных инструментов Нижнекамска: 30-летие образования коллектива и 75-летие художественного руководителя Зинаиды Плетнёвой.

30 лет Плетнёва руководит оркестром народных инструментов. Ее любят зрители, уважают ученики. Она наставник нескольких поколений музыкантов.

«Я рада присутствовать на сегодняшнем мероприятии только потому что, я очень люблю своего педагога. Она одна из лучших преподавателей нашей страны, заслуженный работник культуры. Я очень счастлива и рада, что училась у неё. И сегодняшнее мероприятие пусть будет для нее хорошим подарком», — отметила Гузель Мухаметдинова.

Две юбилейные даты решили отметить большим концертом «В кругу друзей», что символично - их в зале их много. Среди гостей – известные и заслуженные артисты Республики Татарстан.

«Мы бы хотели в этот прекрасный и знаменательный день поздравить оркестр и Зинаиду Ивановну с юбилеем от лица председателя Союза композиторов России и РТ Калимуллина Рашида Фагимовича. Этот оркестр уникален», — отметил заслуженный артист РТ Ильнар Файзутдинов.
«Как всегда, великолепно! Заслуживает самых высших похвал. Я с самого основания знаю этот коллектив, он пополняется, совершенствуется. Всегда приходишь на него с великими ожиданиями, зная, что они обязательно сбудутся и уходишь с высочайшим восторгом», — поделилась впечатлениями Нина Буханова.
«Это настоящий праздник и событие для нашего города, я считаю. Я сама проработала в училище более 50 лет, поэтому мне многие знакомы и мне радостно всех видеть. Конечно, для такого небольшого города, иметь такой оркестр - это роскошь», - высказалась после концерта одна из зрительниц.

Два часа концерта прошли на одном дыхании. Зинаида Плетнева поблагодарила всех, кто пришел ее поздравить.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):