Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Татарстанские эксперты рассказали о развязанной против России информационной войне

8-04-2022, 15:29

Информационная война против России пытается подорвать основы государства. К такому выводу пришла Зоя Силаева, доцент кафедры религиоведения Казанского федерального университета, член российской ассоциации политических наук.

По мнению эксперта, сейчас против нашей страны используются сразу два вида информационного оружия: информационно-психологическое и информационно-техническое.

Силаева называет их наступательными и считает, что для защиты необходимо усиление пропаганды за пределами России и проведение в информационном поле работы с населением страны. Также нужно правильно работать с данными, чтобы факты отделять от утверждений с эмоциональной окраской.

Завкафедрой конфликтологии Казанского федерального университета Андрей Большаков считает, что война в информационном поле для России не нова. В аналогичных условиях страна жила весь постсоветский период и даже поучаствовать в гибридной войне успела, когда она была в 2008 году.

По мнению Большакова, российская сфера медиаресурсов достаточно хорошо сдерживает натиск противника, но не в достаточной мере наступает сама.

В свою очередь Владимир Кутилов, гендир агентства «Теория Дарвина», уверен, что информационная война помимо органов власти направлена ещё и на рядовых граждан. Кутилов считает, что несмотря на то, что в плане защиты Россия совершает правильные действия, для победы стране необходимо аи самой атаковать.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):