Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Почти за месяц мошенники списали с карты нижнекамки более полумиллиона рублей

Почти за месяц мошенники списали с карты нижнекамки более полумиллиона рублей

39-летнюю жительницу Нижнекамска мошенники обманули более чем на полмиллиона рублей.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по НМР.

По словам потерпевшей, в начале января 2022 года ей позвонил мужчина, который представился сотрудником одного из российских банков. Неизвестный сообщил, что в отношении женщины проводятся мошеннические действия сотрудником банка, и для обеспечения безопасности мужчина попросил проверить баланс банковской карты в личном кабинете.

Вскоре с нижнекамкой связался «сотрудник полиции», который подтвердил, что в настоящее время проходят мероприятия, направленные на установления личностей преступников.

После чего лже-сотрудник банка попросил пострадавшую под его руководством зайти в приложение банка и совершить некие манипуляции.
Вечером того же дня женщина увидела, что с её банковской карты четырежды было списано 49 980 рублей и единоразово - 35 077 рублей.

На следующий день с потерпевшей связался мужчина, который представился сотрудником брокерском компании. Он рассказал женщине о возможности зарабатывать на инвестициях.

Через несколько дней нижнекамка увидела, что на её имя оформлен оформлен кредит на сумму 96 188 рублей. Кроме этого, с карты пострадавшей был совершен перевод на сумму в 39 780 рублей.

Через пару недель с женщиной снова связался мужчина, который настаивал попробовать начать зарабатывать на инвестициях. Однако нижнекамка отказалась, после чего с её карты произошло три списания на сумму 49 980 рублей.

Вскоре после разговора с лже-сотрудником банка у женщины с карты вновь было списано 29 580 рублей. Неизвестный также уточнил у пострадавшей, имеются ли у неё карты других банков. Нижнекамка сообщила, что у неё есть карта другого банка и под руководством мошенника зашла в мобильное приложение. Вскоре с этой карты списалось 30 тысяч рублей, а потом еще 40 800 рублей и 18 780 рублей.

«Я все этого время видела в приложении, что на меня оформлен кредит и то, что были списания денежных средств. Но в ходе разговора с мужчиной я спрашивала его, почему произошли эти операции, на что он мне пояснял, что это некорректное отображение операций, так как проходят мероприятия по поимке преступников», - пояснила потерпевшая.

После того, как женщине стали приходить уведомления от банков о имеющихся задолженностях, она поняла, что оказалась обманута.

Таким образом материальный ущерб составил 513 877 рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):