Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Нижнекамец заказал дрель на мошенническом сайте и лишился денег

11-04-2022, 10:30
Нижнекамец заказал дрель на мошенническом сайте и лишился денег

33-летний житель Нижнекамска заказал дрель на мошенническом сайте и потерял деньги.

Мужчина хотел купить дрель и нашёл профильный интернет-магазин.

На сайте обещали, что если покупатель найдёт товар у другого продавца по меньшей цене, то магазин снизит цену. Нижнекамец нашёл нужную ему дрель за 17 тысяч рублей, в то время как здесь за неё просили 20 780 рублей. Он отправил через специальную форму ссылку, и в итоге ему снизили цену до 16 тысяч рублей.

Потерпевший оплатил дрель по ссылке. Для этого ввёл реквизиты банковской карты, включая CVC-код, и цифры, которые ему пришли пуш-уведомлением.

После ввода кода и нажатия кнопки «Оплатить» вышло сообщение об ошибке, где сообщалось, что введенный код неправильный, Потом пришел второй код, который покупатель также ввел. После этого у него списалось 16 973 рубля и была попытка списать еще 16 тысяч, но денег на карте уже не было.

После оплаты мужчина попросил трек номер заказа, который ему так и не прислали, как и сам товар. Обманутый покупатель обратился в полицию, Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»), сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):