Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Руководитель исполкома Нижнекамского района: «Нужно думать о строительстве новых ливнёвок»

11-04-2022, 11:30
Руководитель исполкома Нижнекамского района: «Нужно думать о строительстве новых ливнёвок»

Руководитель исполкома Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин на еженедельной планёрке затронул проблему луж на дорогах и во дворах.

Также он упомянул подтопление огородов в СНТ «Шинник».

«В субботу проехались посмотрели по ливнёвкам, к сожалению, пока до конца не решен. Вывод ливневых стоков остается серьезной проблемой для города. Мы видим жалобы, которые идут с садоводческих товариществ. Есть определённые проблемы во дворах, это подтопления тротуаров, в подъезды заходит вода. Поэтому прошу управляющие компании более внимательно относиться к вверенной территории, делать отводы или трапы».

Муллин заявил о необходимости строительства новых ливневок.

«Наше ливневое хозяйство построено по старой технологии. Его недостаточно для того объёма воды, который сейчас туда поступает. Сейчас нужно делать ревизию и по возможности думать о строительстве новых ливнеприемников. Благо, в этом году есть поддержка правительства по очистке ливневого хозяйства. Те участки, которые вызывают особое беспокойство, где они неэффективно работают, именно их нужно будет смотреть», - сказал Рамиль Муллин.

Кроме того, нужно отслеживать состояние грунтовых дорог в районе, отметил руководитель исполкома.

«Нужно контролировать вопрос плотин, мостов, содержания дорог. Я думаю, как будет "большая вода", их нужно перекрывать. У нас сейчас  168 километров грунтовых дорог — это очень много».
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):