Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

При покупке кондиционера в Интернете молодого нижнекамца обманули на 16,5 тыс. рублей

При покупке кондиционера в Интернете молодого нижнекамца обманули на 16,5 тыс. рублей

24-летний житель Нижнекамска хотел приобрести кондиционер на сайте бесплатных объявлений, но оказался обманутым мошенниками на 16,5 тыс. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Нижнекамскому району.

По словам пострадавшего, 27 марта 2022 года он нашел информацию о продаже кондиционера и попытался связаться с продавцом.

На следующий день молодому человеку пришло сообщение от «продавца», который сообщил, что выбранного покупателем кондиционера в наличии нет и придётся немного подождать.

«В ходе переписки мне сообщили, что оплата стоимости товара производится при оформлении заказа. Я спросил про гарантии, на что мне ответили, что я сам на сайте буду оформлять заказ», - рассказывает потерпевший.

Спустя время нижнекамец отправил «продавцу» свои данные и электронную почту.

«Далее я зашел к себе на электронную почту и увидел, что мне пришло сообщение, где было указано, что заявка успешно оформлена. Далее я прошел по кнопке "проверить и оплатить", где увидел, что получателем указан я и необходимо ввести данные для оплаты», - говорит молодой человек.

После этого потерпевший ввел номер банковской карты и произвёл оплату в размере 16 499 рублей. Вскоре на его почту пришло сообщение об отмене заказа и новый код для списания в размере 5 499 рублей.

Код покупатель вводить не стал, так как понял, что его обманывают. В переписке лже-продавец пытался убедить, что таким образом проверяется карта покупателя. А вскоре и вовсе перестал отвечать потерпевшему.

Ранее сообщалось, что притворившиеся подругой мошенники похитили у нижнекамки 4 500 рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):