Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Нижнекамцам объяснили, почему запись к некоторым узким специалистам возможна лишь через терапевта

14-04-2022, 13:39
Нижнекамцам объяснили, почему запись к некоторым узким специалистам возможна лишь через терапевта

В системе здравоохранения Нижнекамска не хватает врачей-кардиологов, неврологов и эндокринологов. В связи с дефицитом этих специалистов и их высокой востребованностью у населения запись к ним организована только через терапевтов.

Об этом в прямом эфире НТР 24 в программе «Тема дня» рассказал начальник управления здравоохранения по НМР Сергей Мерясев.

«В консультативно-диагностической поликлинике прием узких специалистов организован так, что именно к кардиологу, неврологу, эндокринологу, то есть тем, кто в дефиците, запись организована через терапевтов», — сказал Сергей Мерясев.

Эта система сделана специально, чтобы эти врачи были доступны для тех, кто действительно в них нуждается.

«Мы делаем это искусственно, чтобы запись к наиболее востребованным специалистам была обоснована через врачей-терапевтов. Если мы эту очередь откроем, то есть пустим в общий доступ, каждый посчитает, что ему необходимо. На сегодня на диспансерном учете с болезнями системы кровообращения состоят около 25 тысяч человек, и естественно мы организовали консультирование этими специалистами дефицитными по назначению врачей-терапевтов».

Там же, где укомплектованность позволяет, а это все остальные врачи, запись выставляется еженедельно на 14 дней на портале госуслуг РФ, либо в инфоматах, рассказал Сергей Мерясев.

Полный выпуск программы «Тема дня» смотрите на нашем сайте.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA