Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Концерты с голливудскими саундтреками в Нижнекамске прошли с аншлагом

14-04-2022, 15:30
Концерты с голливудскими саундтреками в Нижнекамске прошли с аншлагом

Со сцены «Нижнекамского музыкального колледжа имени Салиха Сайдашева» прозвучали саундтреки из легендарных фильмов Голливуда: «Титаник», «Крёстный отец» и десятка других шедевров. В исполнении камерного оркестра известные мелодии зазвучали по-новому. 

Сделать не просто концерт, а настоящее шоу — идея солистки камерного оркестра Нижнекамска Эльвиры Игламовой. Музыку сопровождало световое оформление и кадры из фильмов. Все это еще сильнее погружало в атмосферу кино. 

«Этот концерт — это очень популярное мировое шоу, поэтому мы по сути привезли в Нижнекамск формат мировых концертов. Мы очень рады, что именно творческими силами Нижнекамска удалось его реализовать», — рассказала солистка камерного оркестра Нижнекамска Эльвира Игламова

Музыка из комедии «Игрушка», легкая и позитивная - она хорошо известна людям постарше. Концерт получился по-настоящему разнохарактерным. Саундтреки из современных сериалов, сменялись мелодиями из фильмов 1970-х годов. Нижнекамскому оркестру под управлением Салимы Загриевой удалось создать из всего концерта, единое гармоничное полотно. 

«Работа идет очень серьезная, такая очень подробная, и иногда здесь присутствует какой-то момент импровизации, но это очень интересно», — поделилась дирижер камерного оркестра Нижнекамска Салима Загриева.

Два часа концерта — как один миг. Путешествие от зеленых просторов фильма Властелин Колец до Итало-американских кварталов из Крестного отца. Шоу в Нижнекамске шло два дня и оба прошли с аншлагом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):