Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске двух судебных приставов обвиняют в служебном подлоге

15-04-2022, 07:00
В Нижнекамске двух судебных приставов обвиняют в служебном подлоге

В Нижнекамском городском суде продолжается рассмотрение дела в отношении двух приставов, которые в погоне за хорошими показателями в работе совершили подлог документов. 

На заседании суда бывшая заместитель отдела давала показания первой. Она сказала, что к нарушению служебных обязанностей её склонил начальник.

Сначала, по её словам, он дал понять, что дела по тем, кто должен был отработать свое наказание на обязательных работах, нужно закрыть. Руководитель предложил обратиться за помощью в управляющие компании Нижнекамска, а уже через несколько дней занес ей файл с табелями и приказами. Женщина не стала спорить и с легкой руки производства в отношении 29 должников были приостановлены.

Подлог документов всплыл в ходе служебной проверки в 2020 году. Экс-начальник отдела, в отличии от ее зама, свою вину не признает. Говорит, что о махинациях коллеги ничего не знал, отметив, что приказ о закрытии дел не давал, документы, в которых значилось, что 29 человек прошли на базе красноключинского домоуправления отработку за долги не передавал. Заявляет, что подсудимая пытается его оговорить.

Погоня за хорошими показателями работы привела двоих руководителей к скамье подсудимых. А вот 29 должникам повезло. Отработали они только на бумагах. Выгоду поимели и сами подсудимые.

Как было установлено следствием, за подлог документов бывшие сотрудники службы судебных приставов никаких взяток не получали. Но за хорошие показатели работы им были выписаны премии в размере 100 тыс. рублей.

Точка в этом коррупционном деле еще не поставлена. Рассмотрение дела продолжится в июне.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):