Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Жительнинца Нижнекамска отдала «сотрудникам» несуществующего банка круглую сумму

Жительнинца Нижнекамска отдала «сотрудникам» несуществующего банка круглую сумму

42-летнюю жительницу Нижнекамска обманули мошенники на 12 тыс. рублей, представившись сотрудниками банка.

Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Нижнекамскому району.

По словам потерпевшей, в конце марта 2022 года на сайте Национального банка она оставила заявку на кредит в размере 500 тыс. рублей.

15 апреля женщине позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и сообщил, что кредит на 5 лет под 12% годовых ей одобрен. Также звонивший сказал, что договор привезёт курьер и уточнил удобное для женщины время.

«Кроме этого, он сообщил, чтобы кредит был оформлен без предоставления справки 2-НДФЛ, первый платеж по кредиту необходимо оплатить сразу при оформлении, тем самым подтвердив свою платёжеспособность», - рассказывает потерпевшая.

Под руководством «сотрудником» банка нижнекамка со своей банковской карты перевела 12 300 рублей. 

Вскоре женщине снова позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что 12 600 рублей, которые женщина перевела, были переведены в счет погашения кредита, а сейчас нужно перевести еще 27 тыс. рублей для того, чтобы подтвердить платёжеспособность.

После этого, женщина поняла, что её обманывают мошенники и попросила вернуть деньги обратно. На это ей ответили, что их можно забрать в Москве.

«После этого мы с мужем позвонили в Центробанк на горячую линию, в ходе разговора мне стало известно, что Национального банка России не существует», - говорит потерпевшая.

Таким образом материальный ущерб составил 12 300 рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):