Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Татарстане при ремонте дорог будут применяться отечественные материалы и технологии

18-04-2022, 13:55
В Татарстане при ремонте дорог будут применяться отечественные материалы и технологии
Все работы будут проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» // Фото: пресс-служба министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ

В 2022 году на территории Республики Татарстан планируется применить новые технологии и материалы при ремонте дорог.

Об этом сообщает пресс-служба министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Эти технологии и материалы уже включены в Реестр новых и наилучших технологий ФАУ «РОСДОРНИИ». А вот реализовать их стало возможно, благодаря хорошей оснащенности лабораторий службы заказчика и подрядных организаций республики.

Все работы будут проводится в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги». По проекту планируется выполнить работы на дорогах республики общей протяженностью 91,3 км.

Притом 3,14 км дорог будут отремонтированы в Нижнекамске и районе. Так, например, при капитальном ремонте проспекта Химиков будут применять асфальтобетонную смесь А 32 НТ по ГОСТ Р 58406.2 – 2020 и щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА 8 по ГОСТ Р 58406.1-2020.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске игровую зону в сквере имени Николай Лемаева напротив Дома народного творчества испортили надписями и рисунками.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):