Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске люди спасли жизнь соседке, потерявшей сознание во время приготовления пищи

19-04-2022, 14:48
В Нижнекамске люди спасли жизнь соседке, потерявшей сознание во время приготовления пищи

Бдительные нижнекамцы спасли жизнь своей соседке, которая потеряла сознание во время приготовления пищи.

Об этом случае телеканалу НТР 24 рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району Рамиль Насибуллин во время прямого эфира, посвященного пожарной безопасности.

Гость затронул тему установки пожарных извещателей в квартирах и частных домах, отметив, что они спасают человеческие жизни.

«Был такой случай в доме на улице Менделеева. Соседи услышали звук извещателя, пожарные приехали. Выяснилось, что женщина стало плохо, она упала в коридоре, а на плите в это время готовилась пища. Благо, что пожарные успели подняться и отключить газ. Женщине оказали помощь прибывшие на место сотрудники скорой помощи», - рассказал Насибуллин.

По его словам, в Республике Татарстан было зарегистрирован 88 случаев сработки пожарных извещателей. Благодаря чему спасены жизни 177 человек, в том числе 67 детей. Пожарные извещатели устанавливаются в регионе с 2016 года благодаря поддержке президента РТ Рустама Минниханова. В Нижнекамском районе в 2021 году установили более 10 тыс. автономных пожарных извещателей.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что нижнекамка попросила обезопасить жильцов домов по ул. Гайнуллина от возгорания сухостоя на поле.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):