Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Татарстанцев поздравили с Днём местного самоуправления

Татарстанцев поздравили с Днём местного самоуправления

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления.

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин поздравил жителей республики с праздником.

 

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём местного самоуправления! Деятельность органов местного самоуправления трудно переоценить. Сегодня в республике делается многое для обеспечения достойной жизни граждан и развития территорий. Именно к местной власти, к народным избранникам обращаются люди со своими насущными проблемами. От наших с вами усилий зависит решение задач в жилищно-коммунальной сфере, благоустройства городов и поселений, обновления социальной инфраструктуры, сохранения исторических и культурных традиций. Муниципальная власть республики всегда была надежной основой для реализации главной цели - сделать жизнь каждого татарстанца лучше и комфортнее. Институт местного самоуправления планомерно совершенствуется. В настоящее время прорабатывается проект Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», который определит новые подходы к роли и значимости местного самоуправления в системе публичной власти. Важно помнить, что, как бы ни изменялось законодательство, муниципальная власть должна оставаться самым близким к населению уровнем власти.
От профессиональных, личностных, моральных качеств, грамотных решений во многом зависит развитие местного самоуправления, будущее нашей республики. Желаю стабильного развития, эффективной реализации намеченных проектов и успехов в работе! Крепкого здоровья, счастья, благосостояния вам и вашим близким!, - поздравил Губайдуллин.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):