Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Олег Морозов: открытие этой осенью первого участка трассы Казань — Екатеринбург станет большим экономическим подспорьем для Татарстана

20-04-2022, 14:19
Олег Морозов: открытие этой осенью первого участка трассы Казань — Екатеринбург станет большим экономическим подспорьем для Татарстана

Депутат Госдумы по Нижнекамскому избирательному округу Олег Морозов прокомментировал новости по поводу скоростного маршрута Казань — Екатеринбург.

Ранее сегодня было объявлено, что первый участок маршрута будет введен в эксплуатацию уже этой осенью.

Это событие станет большим экономическим подспорьем для Татарстана и Нижнекамского района, считает Морозов.

«Важные и позитивные новости приходят из Татарстана по поводу продолжения строительства трассы М-12, а также реконструкции и совершенствования трассы М-7. Это стратегическая магистраль, и были серьезные опасения, что в связи с пандемией и санкционными вызовами будут задерживаться темпы строительства, проект претерпит ряд изменений. Однако сейчас мы прекрасно видим, что федеральный центр дает четкий сигнал: дорога из Москвы через Казань до Екатеринбурга будет построена и реконструирована в полном соответствии с изначальными целями и в полном соответствии с установленными сроками. Для Татарстана это серьезное экономическое подспорье, ровно как и для Нижнекамского региона, который я представляю в Государственной Думе», — прокомментировал Олег Морозов. 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске вырастет тариф на проезд в общественном транспорте. Также сообщалось, что пассажирские перевозки в сады-огороды начнутся 23 апреля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):