Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

КИУ: как получить качественное высшее образование, не уезжая из Нижнекамска

20-04-2022, 17:41
КИУ: как получить качественное высшее образование, не уезжая из Нижнекамска

Наступила жаркая пора для абитуриентов. Главный вопрос бывших школьников и их родителей — где можно получить качественное образование, не уезжая из Нижнекамска?

Такая возможность есть. Ее предоставляет филиал Казанского инновационного университета. На его базе есть колледж, где обучают по шести профессиям, а также можно получить высшее образование. 

День открытых дверей КИУ проходит шумно, людно и интересно. Вот и сегодня на кафедре лингвистов для будущих студентов, которые хотят изучать языки, проводят вводный урок с участием преподавателей из-за рубежа.

Пока одни слушают лекцию от профессоров, другие узнают информацию о поступлении на другие направления. Сегодня своих двух дочерей в университет привел Дмитрий Белов. Когда-то он принимал участие в строительстве этого здания. Сейчас хочет, чтобы девочки получили здесь образование. 

«Удобно, доступно все и под присмотром. И всегда родители рядом, чтобы оказать ту помощь, которую необходимо. Здесь действительно есть такой вуз с такими хорошими программами. Нас хорошо очень ознакомили. Дали хорошую информацию для дальнейшего осмысливания этого всего. Я думаю решения будут приняты», — отметил Дмитрий Белов. 

По данным седьмого национального рейтинга университетов «Интерфакса» Казанский инновационный университет занимает первое место по образованию среди частных вузов России. В университете система образовательного процесса выстраивалась на протяжении 28 лет. За этой цифрой — многолетний опыт, тысячи квалифицированных выпускников и сильный преподавательский состав. Существует система скидок на оплату обучения. 

«Нашими гарантами является то, что сегодня у нас уже сложившиеся традиции, сильный профессорско-преподавательский коллектив, доверие наших партнеров и работодателей. Мы выпустили более 11 тысяч подготовленных специалистов с высоким показателем уровня трудоустройства. Я считаю, что это самое главное. И я считаю, что очень немаловажно в наше неспокойное время, когда есть возможность вот так дома, проживая с родителями, получить образование всех уровней. Это и среднее специальное образование, и рабочая специальность сопутствующая, и высшее образование (уровень бакалавриата, магистратуры). И вплоть до того, что защитить кандидатскую диссертацию», — рассказала директор нижнекамского филиала Казанского инновационного университета Ильсоя Мезикова.

На базе Казанского инновационного университета можно получить не только высшее образование, но и среднее. Многие, оканчивая колледж, продолжают свое обучение в стенах КИУ. Для студентов здесь созданы все условия: светлые кабинеты, различные лаборатории оснащены по последнему слову техники. Здесь обучающийся сможет реализоваться себя и творчески. 

«В нашем филиале есть очень много бесплатных кружков. Это и театр мод "Криштиано Роналдо", вокальный ансамбль "Пятое измерение", хореографический коллектив Inside Out — на любой вкус и цвет, было бы желание. У нас есть газета, здесь все самые свежие новости: кого награждают стипендией, кто отличился за последнее время», — рассказала студентка нижнекамского филиала Казанского инновационного университета Алия Камилова.

Учебное заведение имеет государственную аккредитацию, что дает выпускникам право на получение госдиплома Казанского инновационного университета. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):