Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Эксперт рассказал нижнекамцам, чем грозит неправильная парковка для автолюбителей

20-04-2022, 18:30
Эксперт рассказал нижнекамцам, чем грозит неправильная парковка для автолюбителей

Предусмотрена ли ответственность для водителя, который неправильно припарковал свою машину и в каких местах нельзя парковаться автолюбителям - об этом НТР 24 рассказал адвокат Вадим Голышев.

По его словам, ответственность за нарушение правил стоянки транспортных средств предусмотрено статьей 13.19 КоАП РФ. В частности, запрещена стоянка на местах, отведенных для инвалидов, на пешеходном переходе либо же в пяти метрах перед ним, а также стоянка, повлекшая создание препятствий для движения других транспортных средств.

«Наказание за это предусмотрено в виде штрафа от 1 до 5 тысяч рублей, а также задержание транспортного средства, то есть его может забрать эвакуатор. Велосипед и коляску вряд ли можно отнести к транспортным средствам, но в любом случае, если автомобиль стоит на месте съезда колясок или велосипедов, это нарушает правила благоустройства. Необходимо вызвать сотрудников ГИБДД, они выедут на место и примут соответствующие меры. При наличии оснований они могут вызвать эвакуатор и увезти автомобиль нарушителя на специализированную стоянку», - объяснил Голышев.

Ранее сообщалось, что в Нижнекамск велосипедист отомстил водителю, закрывшему проезд на пандус.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):