Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

650 сотрудников «Нижнекамскнефтехима» вышли на традиционный весенний субботник

650 сотрудников «Нижнекамскнефтехима» вышли на традиционный весенний субботник

Сотрудники «Нижнекамскнефтехима» вышли на традиционный весенний субботник.  Территорией уборки стал проспект Химиков.

Сотни заводчан распределились по всей улице. Работа нашлась для каждого, ведь последствий зимнего периода немало - нужно было убрать мусор, очистить газоны и подмести дороги.

Перчатки, грабли, лопаты и мешки - такой набор сегодня в руках работников «Нижнекамскнефтехима» на субботнике. Все они, в первую очередь, жители прекрасного Нижнекамска, поэтому добровольно вышли помочь очистить его главный проспект от грязи и накопившегося мусора. Свой выходной они провели дружно, весело и с пользой.

«В выходной с утра встали, позитив, море эмоций, хорошая погода, с добрым, хорошим настроением. Мы же делаем это всё для себя, для наших семей, детей», - поделился председатель профкома завода СК ПАО «Нижнекамскнефтехим» Радик Зарипов.

Работники «Нижнекамскнефтехима» стали активными участниками программы корпоративного волонтерства СИБУРа «Люди, меняющие мир» и в рамках республиканской акции «Эковесна» убирали Нижнекамск, чтобы он стал чище и уютнее.

Все активно включились в этот процесс от рядового рабочего до генерального директора предприятия.

«Традиционно собираемся мы на субботник, который объявляет город. “Нижнекамскнефтехим” не остается безучастным к этому вопросу. Находимся именно здесь, на проспекте Химиков, так как эта улица названа в честь наших производственников. Именно локально находимся около сквера имени Лемаева - это отец-основатель нашего предприятия, который возложил эти традиции потому, чтобы нефтехимики не оставались безучастными к городским событиям. Город родился совместно с нашим предприятием, поэтому мы не остаемся в стороне. Поэтому делаем город чище, экологичнее, безопаснее, тоже прикладываем свою часть души и личного участия», - сказал генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Айрат Сафин.

Всего в субботнике приняли участие 650 сотрудников «Нижнекамскнефтехима». Было задействовано восемь единиц техники. За день было собрано и вывезено на полигон 96 кубометров мусора.

«Проспект Химиков традиционно мы всегда убирали, а сегодня решили выйти всем коллективом. Сегодня практически волонтёрский труд. Потому что сегодня вышли все в выходной день убирать проспект, который носит наше имя – проспект Химиков», - отметила помощник генерального директора ПАО «Нижнекамскнефтехим» Эльвира Долотказина. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):