Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Нижнекамцам рассказали о мерах поддержки молодежи Республики Татарстан в 2022 году

28-04-2022, 10:28
Нижнекамцам рассказали о мерах поддержки молодежи Республики Татарстан в 2022 году

В среду гостьей студии программы «Тема дня» на телеканале НТР 24 стала начальник управления по делам молодежи исполкома Нижнекамского муниципального района Айгуль Аитова.

Темой передачи стала «Молодежная политика», которая в числе прочего рассказала о мерах поддержки молодежи Республики Татарстан в 2022 году.

Гостья отметила, что на сегодня в Нижнекамске проживает 76 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Это почти 20 процентов населения Нижнекамска, если не брать в расчет детей.

«Молодежь у нас, конечно, интересна. Да, есть такие, кто постоянно сидит в Интернете, ведь многие родились с этим черным зеркалом. Этого бояться не нужно, для них это – возможности для развития. А вообще, молодежь Нижнекамска нынче очень пацифична – она за мир, за любовь, за то, чтобы развиваться, честная и любит честность по отношению к себе. Очень рано начинает интересоваться политикой», - отметила Айгуль Айтова.

Что касается, мер господдержки, то гостья отметила такие как поддержку молодежных сообщество – НКО и молодых предпринимателей, а также жилищные программы для молодежи, субсидии работодателям, предлагающим вакансии для молодежи и другие.

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):