Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Покупка квартиры на вторичном рынке

28-04-2022, 13:22
Покупка квартиры на вторичном рынке

Рынок недвижимости Санкт-Петербурга может предложить покупателям большой выбор жилья как в первичном, так и во вторичном сегменте.

Покупателями могут стать граждане, которые планируют переехать из регионов в культурную столицу России и приобрести жилье в рамках ипотечного кредитования, а также петербуржцы, которые планируют улучшить жилищные условия.

Что может предложить вторичный рынок

На этом сегменте продажа недвижимости пользуется большим спросом. Прежде всего из-за того, что недвижимость вторичного рынка можно купить практически в любом районе. Географический фактор часто становится решающим при выборе квартиры. Более того, нужно также отметить, что инфраструктура более развита и рядом с жильем, которое относится к этому рынку, обычно находятся школы, детские сады, высшие учебные заведения, торговые центры и другие объекты инфраструктуры.

Здесь также нужно отметить транспортную развязку и налаженную работу муниципального транспорта.

Формирование стоимости на вторичное жилье как важный фактор для покупателя

Формирование расценок на квартиры вторичного рынка более гибкое, чем на квартиры в новостройках. Это связано со многими особенностями, например, с техническим состоянием жилья, самого дома, с районом, а также с этажом, на котором расположена квартира.

Кроме этого, рынок вторичной недвижимости дает возможность торговаться покупателю с продавцом, так как на нем стоимость обычно не фиксирована.

На что необходимо обратить внимание при выборе квартиры

На рынке недвижимости есть определенные риски. Поэтому, чтобы не попасть на мошенников, необходимо пользоваться услугами специалистов, которые будут сопровождать покупателя на всех этапах и помогут заключить сделку без рисков. Эксперты рынка также смогут сделать запрос по юридической чистоте квартиры и выяснить, не находится ли она в залоге, под арестом или другим обременением. Более того, можно узнать подробную информацию по самому владельцу, чтобы быть уверенным в его праве продавать жилье, а также историю владений.

Квартиры вторичного рынка в недавно построенных зданиях  

Жилье вторичного сегмента – это не только объекты старого или ветхого жилого фонда, но также и недавно построенные здания. От первичного оно отличается только тем, что уже было во владении. Поэтому на вторичном рынке можно купить квартиру с современной планировкой в доме жилого комплекса и из качественного, современного строительного материала.

Партнерский материал

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):