Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

Середина пройдена

7-05-2022, 11:20
Середина пройдена
23 апреля прошёл весенний общегородской субботник, на который вышли порядка 12 тысяч горожан

В исполкоме Нижнекамска озвучили цифры первого месяца санитарно-экологического двухмесячника.

Несмотря на то, что распоряжением Кабмина РТ старт был назначен на первое апреля, выходить на уборку улиц организации начали ещё во второй половине февраля.

Так, общегородская уборка города прошла 19 числа последнего месяца зимы. И если тогда основной задачей была уборка от снега, то уже весной нижнекамцы с мётлами и лопатами в руках боролись с «подснежниками» – мусором, оставшимся после зимы.

23 апреля прошёл весенний общегородской субботник, на который вышли порядка 12 тысяч горожан. Свою лепту в общее дело внесли и депутаты трёх уровней, выйдя на уборку парка «Семья».

Активно подключились к уборке территории города и промышленники. Всего за первые 30 дней двухмесячника в средниках и субботниках в общей сложности приняли участие более 36 тысяч человек, было задействовано 1200 единиц техники, на полигон вывезено порядка 6500 куб. м мусора.

К слову, колонна из таких машин, заполненных мусором, растянулась бы в длину на четыре километра! Одних только веток и листьев на территорию МУП «КПБ» за апрель для переработки было вывезено 2750 кубометров. Такие вот цифры, а ведь прошла только половина двухмесячника!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):