Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Установили и закрепили

13-05-2022, 07:10
Установили и закрепили

«Я боюсь соскользнуть с пандуса», – голос девушки дрожал от волнения. Нам позвонила героиня одной из наших публикаций Ландыш Аскарова.

В ходе разговора выяснилось, что пандус, поставленный совсем недавно, не пригоден для использования. Чтобы выяснить, в чем проблема, корреспондент «Нижнекамской правды» выехала по адресу.

Что же мы увидели? Голые рельсы пандуса блестели от палящего в окне солнца, а край рельсов между первым и вторым этажами и вовсе был изогнут кверху. Стало понятно: конструкцию установили с дефектом. «Я каждый раз боюсь, что просто соскользну вниз и разобьюсь. Моим родным приходится все также носить меня на руках.

А недавно и вовсе приключилась неприятность: кто-то из соседей спускал по пандусу стеллаж, в результате механизм пришел в негодность. Так хочется на улицу, а я все никак не могу выйти из дома. Я не знаю, к кому еще обратиться. Помогите», – просила Ландыш Аскарова. Пообещав разобраться в проблеме, корреспондент «Нижнекамской правды» отправилась прямиком в управляющую компанию. Дом, в котором живет Ландыш, относится к УК «Жилье».

Уже на месте корреспондент направилась к заместителю директора по производству Леониду Кизиму, рассказала о проблеме и показала фотографии голого и согнутого пандуса. «Да, противоскользящее покрытие должно быть. Это непорядок, здесь нужно разбираться. С деформацией не все понятно, я должен посмотреть всё лично. Завтра  я туда подъеду, и мы со специалистами постараемся решить этот вопрос как можно скорее», – пообещал заместитель директора и вызвал по телефону инженера. Оказалось, что тот в курсе проблемы:

– Дело в том, что в домоуправлении знают, что там необходимо противоскользящее покрытие, но не могут его найти. На складах они закончились, нужно заказывать. Сейчас вот ищут. Материала нужно на шесть пролетов по четыре метра каждый», – объяснил сотрудник.

– Свяжись с поставщиками и узнай, сколько стоит необходимое количество покрытия! Закажем и сделаем, – дал указание Леонид Кизим. Договорившись созвониться утром, разошлись.

На следующий день, как и было оговорено, корреспондент «Нижнекамской правды» позвонила заместителю директора по производству. «Я сегодня был по адресу и дал все необходимые распоряжения. Конструкцию поправят, все подтянут. Пролет второго этажа, оказывается, соскальзывал с лестницы. Его тоже починят. Один из пандусов между вторым и первым этажами немного подрежут, так как он слишком выпирает, а это мешает спускаться. Как можно скорее закажем покрытие и установим», – пообещал Леонид Кизим.

Через несколько дней мы вновь связались с заместителем директора. «Материалы привезли, сейчас идет установка противоскользящего покрытия», – обрадовал он корреспондента «Нижнекамской правды». Чтобы убедиться в том, что проблема действительно решается, мы вновь направились по адресу. К нашему приезду там полным ходом шла работа: сотрудники домоуправления уже принимались за третий пролет. «Сегодня все будет сделано, уже завтра можно будет пользоваться пандусом. Если будут проблемы, обращайтесь. Мы всегда выслушаем и постараемся решить проблему», – заверил нас заместитель директора по производству Леонид Кизим.

Историю Ландыш Аскаровой мы рассказывали в № 2 от 21 января (статья называлась «Я не могу ходить» – прим. редактора). Девушка больна рассеянным склерозом, поэтому она попросила корреспондента помочь с установкой пандуса. Мы позвонили в управляющую компанию, объяснили всю ситуацию. Заявку тогда приняли и пандус был установлен в считанные дни.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):