Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Двойная сплошная линия на ул. Спортивной вынуждает нижнекамцев ежедневно нарушать ПДД

17-05-2022, 07:00
Двойная сплошная линия на ул. Спортивной вынуждает нижнекамцев ежедневно нарушать ПДД

В Нижнекамске жители домов № 5 и № 13 по ул. Спортивной, а также прилегающие к этому району магазины и заправки оказались в западне. 

А все из-за двойной сплошной, которая появилась на дороге в начале мая. 

Водители куда только ни обращались, но все без толку. В городской Госавтоинспекции пояснили, что сейчас разметкой занимается муниципалитет. С тем, что она неправильная согласились даже инспекторы, говорит нижнекамец Юрий.

«Если разворачиваться на перекрестке, это тоже неполноценный разворот – из крайней левой полосы в эти полосы тоже никак не попадешь», - считает Юрий Клочков.

Двойную сплошную нарисовали на дороге по ул. Спортивной в начале мая. Раньше тоже были попытки, но после обращений граждан рабочие сразу же все исправляли. Юрий уверен, что это место может стать для инспекторов золотой жилой - нарушать вынуждены многие.

Напомним, что за пересечение двойной сплошной водитель будет строго наказан – в первый раз это будет выписан штраф в размере 5 тыс. рублей, а во второй - вплоть до лишения прав. 

Другие пошли на отчаянный шаг и сами внесли корректировки - переделали сплошную в пунктирную. Теперь им придется ответить за свой поступок, говорит нижнекамец. Юрий же хочет действовать законно.

«Я бы хотел, чтобы всё вернули на свои места. Если хотят нарисовать сплошные, пусть сделают полноценные развороты», - считает местный житель.  

С такой же проблемой столкнулись и жители домов по ул. Спортивной, 5.  Сейчас, чтобы заехать во двор, им приходится делать крюк, либо ехать к дому через дворы. 

С данной проблемой корреспондент НТР 24 в очередной раз обратился к ответственным. В «Департаменте ЖКХ» и «Дирекции единого заказчика» обещали еще раз обследовать территорию и проверить правильность нанесения разметки. Если все же их решение не поменяется и двойная сплошная останется, то автолюбитель готовы обратиться в прокуратуру.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):