Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

Юная сварщица из Нижнекамска с нарушением слуха станет участницей конкурса «Абилимпикс» в Москве

17-05-2022, 18:30
Юная сварщица из Нижнекамска с нарушением слуха станет участницей конкурса «Абилимпикс» в Москве

В Нижнекамске в колледже нефтехимии и нефтепереработки прошел конкурс «Абилимпикс» по нескольким компетенциям.

Участники с ограниченными возможностями здоровья соревновались по компетенциям «Лабораторно-химический анализ» и «Сварочные технологии». Свои навыки показывали школьники, студенты и специалисты.

Например, участница конкурса Альбина Ибрагимова уже два года серьезно увлекается химией. Она выступает в компетенции «Лабораторно-химический анализ».

«В прошлом году я тоже участвовала, мне тоже очень понравилось. Я заняла третье место в прошлом году, и надеюсь, что в этом году тоже займу какое-нибудь место. Я хочу поступить на профессию лаборант-химического анализа, потому что мне очень нравится», — рассказала Альбина.

Всего в компетенции участвуют восемь девушек. В будущем навыки им пригодятся для работы в пищевой промышленности или в экологической сфере.

А вот другая конкурсантка Аделина Гильфанова, что называется, сварщик от бога. В прошлом году она заняла первое место в компетенции «Сварочные технологии».

«Сейчас я готовлюсь к национальному чемпионату, который будет в Москве. Мне нравится моя компетенция — я её выбрала сердцем», призналась Аделина.

Абсолютно все юноши и девушки получат сертификат участника. А победителей и призёров наградят дипломами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):