Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Похоронила сына: в Нижнекамске продолжается процесс над мужчинами, до смерти избившими человека

Похоронила сына: в Нижнекамске продолжается процесс над мужчинами, до смерти избившими человека

Жительница Нижнекамска Замира Хамидуллина в августе прошлого года похоронила сына. Эта история попала тогда во все криминальные сводки.

По версии следствия, у погибшего с двумя мужчинами произошел конфликт на почве личной неприязни, в ходе которого они его избили.

«В процессе всей жизни я старалась ребёнка оберегать. И получилось так, что последние годы я получила инвалидность третьей группы. По состоянию здоровья я уже не могла контролировать», — рассказала Замира Хамидуллина.

От полученных травм мужчина скончался в больнице. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. На скамье подсудимых - двое мужчин 25 и 35 лет. 

«Рассматривается уголовное дело в отношении двух жителей Нижнекамска, которые обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В случае если их вина будет доказана, им грозит наказание от 5 до 15 лет лишения свободы», — сообщил старший помощник прокурора Ильназ Сунгатуллин.

Обвиняемые вину признали частично. Накануне по этому делу прошло очередное судебное слушание. Опрашивали свидетелей, но процесс отложили, так как явились не все очевидцы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):