Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Казани состоялась презентация энциклопедии журналистики Татарстана

19-05-2022, 14:12
В Казани состоялась презентация энциклопедии журналистики Татарстана

В День печати Республики Татарстана 19 мая в Казани состоялась презентация энциклопедии журналистики республики.

На мероприятии в Доме журналистов побывали и представители СМИ Нижнекамска.

Электронная энциклопедия татарстанской журналистики и печати tatjur.ru 

Вопрос создания энциклопедии обсуждался и на встрече нижнекамского отделения Союза журналистов РТ с руководителем исполкома НМР Рамилем Муллиным 18 мая. Мероприятие проходило в неформальной обстановке за чашкой чая.

«Хотела бы призвать всех принять участие в создании энциклопедии журналистики Татарстана, чтобы имена легендарных журналистов Нижнекамска были увековечены. Сейчас это зависит от нас», - обратилась к коллегам руководитель Нижнекамского отделения Союза журналистов РТ Наталья Реджеп-Алиева.

Обсуждали на встрече и городские проблемы: нехватку парковочных мест во дворах, плохие дороги, озеленение города, воспитание молодежи. По словам Рамиля Муллина, Нижнекамск должен быть всегда молодым, а люди здоровыми, поэтому сейчас все усилия будут направлены на создание условий для жизни. 

«Мы делаем город для машин или город для людей? В следующем году все деньги дорожного фонда направляем на пешеходные дорожки», - подчеркнул Рамиль Муллин. 

В Нижнекамске, по мнению градоначальника, нужно создать комфортную для жизни среду, усовершенствовать инфраструктуру, довести до конца реформу общественного транспорта. 

«Давайте сделаем хороший общественный транспорт, хорошую инфраструктуру для пешеходов и велосипедистов. 120 тыс. машин на наш город – это много», - подытожил руководитель исполкома НМР.

На встрече благодарственными письмами наградили ветеранов журналистики Нижнекамска, среди которых журналист-поисковик Нурулла Гаптуллин. Несмотря на почетный возраст, он работает в архивах - ищет пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, пишет об этом книги. Неформальный формат встречи всем очень понравился.

«Мы могли задать интересующие нас вопросы и получить на них ответы. Думаю, что мы должны быть благодарны Рамилю Хамзовичу, ведь с началом его руководства город меняется в лучшую сторону – автобусы, озеленение и многое другое», - сказал Союза журналистов РТ Виктор Шадрин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):