Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Любая инфекция может быть смертельно опасна для маленькой Арины – нужна помощь нижнекамцев

Любая инфекция может быть смертельно опасна для маленькой Арины – нужна помощь нижнекамцев

Телеканал НТР 24 и Русфонд продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям. В прошлый раз мы помогли двухмесячному Герману Сошину.

На этот раз в помощи нижнекамцев нуждается Арина Фаттахова. Девочке два года, у нее первичный иммунодефицит.

Арина общительная, активная девочка. Она любит гулять и всегда дружелюбно тянется к другим ребятам. Но все ее детство – это не игрушки и развлечения со сверстниками, а круговорот обследований и лекарств.

Семье Арины пришлось пройти через многое - у ребенка было повреждение мозга, низкие показатели крови, врожденный порок сердца, ряд сложных операций.

Когда малышке исполнился год, врачи поставили диагноз – первичный иммунодефицит – тяжелое заболевание. Встреча с любой инфекцией вызывает в организме серьезные изменения.

«Готовимся ложиться в больницу, бегаем, сдаем анализы, обследования, врачи. И вот это все по кругу каждый месяц… Без жизненно необходимых препаратов моя дочка не только не может контактировать с людьми, со специалистами заниматься, но и без препаратов ее жизнь может закончиться от любого вируса и от любой инфекции первой попавшейся», - рассказывает мама Арины Диана Фаттахова.

Арина на поддерживающей терапии – антибиотики и противомикробные препараты. Девочка часто болеет, почти всегда сидит на карантине. Справиться самостоятельно даже с самым простым вирусом организм не может.

«Она постоянно на тяжелой терапии. Постоянная терапия – это иммуноглобулины, это противогрибковые препараты. Самое главное – это то, что девочка отстает в развитии физическом, психомоторно. И поэтому нужно специальное лечебное питание, богатое белками», - говорит заведующая поликлиникой ГАУЗ «ДГП №10» Аниса Берникова.

Арине требуются дорогостоящие препараты на ближайший год. Общая сумма – почти 200 тысяч рублей – для семьи неподъемная.

Помочь девочке можем мы с вами, отправив СМС со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

Подробности можно узнать в службе информации медиахолдинга НТР по телефону 8 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков, 64А) или же в бюро «Русфонда» в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас на сайте Русфонда.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):