Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

Путешествие в СССР: «Ночь музеев» перенесла нижнекамцев в советское прошлое

19-05-2022, 19:30
Путешествие в СССР: «Ночь музеев» перенесла нижнекамцев в советское прошлое

Игры из советского детства, дискотека в стиле 80-х и многое другое  - накануне в Нижнекамске прошла «Ночь музеев».

Нижнекамцы шли в музей целыми семьями – взрослые вспоминали свое детство, а дети получили много интересной информации.

Маленький Андрей как будто побывал в Советском Союзе. Ему и другими детям такую возможность дали организаторы «Ночи музеев».

«Один раз Андрей спрашивал: а вы как раньше созванивались? Я ему объяснила, что у нас был такой телефон, набирали цифры», - говорит мама мальчика Светлана Илюхина.

Игры из советского детства, квест «Назад в пионерию», ярмарка рукоделия с мастер-классами, викторины «Мы из СССР» и дискотека в стиле 80-х - все пришедшие нижнекамцы окунулись в советское прошлое. 

«Я сегодня понял много важного о том, как воевали наши деды и прадеды, им было очень сложно, они таскали не только пулеметы и пистолеты, но и разные ловушки для противников», - поделился гость мероприятия Трофим Ирисов.

«Ночь музеев» для Нижнекамска уже стало доброй традицией. Это всегда яркое событие, главная цель которого - приобщение горожан к истории родного края и страны.

«Мы сейчас находимся в уголке боевой славы Великой Отечественной войны, напротив нас Афганистан. Детям все интересно, показываем атрибутику, с чем воевали наши деды, чтобы наши дети всегда и помнили», - говорит Денис Михайлов.

Кульминацией «Ночи в музее» стало грандиозное лазерное шоу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):