Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Свежее дыхание облегчает понимание... и жизнь!

20-05-2022, 21:17
Свежее дыхание облегчает понимание... и жизнь!

Мы встречаемся с ним буквально каждое утро, потому что хотим, чтобы все последующие встречи в течение дня никакой неприятный запах не омрачил.

В новом выпуске лайфхаков мы расскажем о том, как ещё, помимо прямого назначения, можно использовать жидкость для ополаскивания рта. Записывай! 

Для него

При работе в мастерской велика вероятность порезаться или обо что-нибудь удариться. Не беда, ведь у тебя в доме наверняка есть ополаскиватель для рта! Он прекрасно дезинфицирует небольшие ранки. Ссадины и синяки, обработанные им, сойдут значительно быстрее. Да и кровоподтёков и синевы будет поменьше. 

Допустим, ты не самый заурядный огородник и, помимо огурцов, картошки и помидоров, выращиваешь на грядках грибы. Если плантация выглядит неважно, то её можно вылечить при помощи ополаскивателя! Одну часть ополаскивателя разведи в трёх частях воды и опрыскай грибницу. Должно помочь.

Пока смотрел любимый боевик, заметил, что изображение размыто или в нём присутствуют лишние детали? Вспомни: как давно ты чистил экран? Если давно, то пришло время для этой процедуры. В этом деле тебе поможет ополаскиватель для рта. Он удалит пыль, грязь и отпечатки пальцев. Только используй исключительно мягкую тряпочку, чтобы, избавив от грязи поверхность, не оставить на ней царапины. 

Ополаскиватель хорошо борется с неприятным запахом изо рта. Оно и понятно, ведь это его прямое предназначение. Но также эффективно жидкость работает и против запаха пота. Используй ополаскиватель для рта в качестве дезодоранта! 

Обезопасить зелёные насаждения на твоём садовом участке от нашествия насекомых поможет ополаскиватель. Его запах насекомые считают резким, поэтому ни на йоту к растениям на грядках не приблизятся! Сделай раствор из одной части ополаскивателя и двух частей воды, распыли его прямо на цветы. 

Для неё

Ополаскиватель для рта поможет тебе продлить жизнь цветам в вазе. Букет свежесрезанных цветов простоит гораздо дольше, если в вазу добавить жидкость для полости рта. Расчёт такой – две чайных ложки на три литра воды. 

Прогулялись всей семьёй по лесным тропинкам? Срочно проверь своих домочадцев на наличие клещей! Если нашла – срочно обращайся за медпомощью. А если такой возможности нет, от прицепившегося кровососа поможет избавиться ополаскиватель для рта. К месту укуса приложи смоченную в этой жидкости салфетку или ватку. Клещ должен ослабить свою звериную хватку, и убрать его будет просто. 

Поговаривают, что ополаскиватель для рта может помочь вылечить перхоть. После водных процедур корни волос обработай жидкостью для полости рта. Но учти: она должна быть на спиртовой основе. Процедуру повторяй 2-3 раза в неделю. Перхоть если и не исчезнет вовсе, то уж точно её станет на порядок меньше. 

Решила побаловать свою семью запечённым сазаном? Но стойкий запах рыбы ещё долго будет преследовать твои прелестные ручки. Чтобы оставить его в прошлом (не сазана, а запах, конечно), протри руки ополаскивателем. Он, кстати, и с запахом чеснока справится на отлично! 

Если любишь утренние пробежки, не исключено, что у тебя может появиться грибок. На выручку придёт ополаскиватель для рта! Смоченным в жидкости ватным тампоном протри проблемные места. Если будет жечь, нанеси её опрыскивателем. Для борьбы с микозом ногтей используй раствор уксуса и ополаскивателя в пропорции 1:1. Смочи ватку, приложи к ногтю и оставь на 4 минуты. Процедуру повторяй ежедневно. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):