Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске 14 человек ушли в армию с первой отправки в весеннем призыве

23-05-2022, 18:00
В Нижнекамске 14 человек ушли в армию с первой отправки в весеннем призыве

В Нижнекамске прошла первая отправка в весеннем призыве.

С нижнекамского военного комиссариата отправились на службу 14 человек. Каждого из защитников нашей родины, провожали родные и близкие люди.

Поддерживали призывников все по-разному - одни теплыми объятиями, а другие добрым советом. Матери в этот день не могли сдержать слез, а отцы и друзья не скрывают своей гордости.

«Я отправляю на службу своего лучшего друга, желаю ему легкой службы, в связи со сложившийся ситуаций, чтобы служба шла быстро и легко, сам служил, пришел недавно. Армия это одно из испытаний которое стоит пройти, армия — это полезно», - отметил один из провожающих.

А вот Инсаф Хабибуллин - один из новобранцев, он считает, что время пройдет быстро. А потому и грустить не стоит.

«Положительные эмоции, что-то новое. Испытаю себя. Я считаю, что в наше время мужчинам стоит идти только по желанию», - сказал он.

Сначала призывники будут доставлены на сборочный пункт в столицу Татарстана, а уже потом их распределят по воинским частям центрального военного округа. В специальной военной операции срочники участие не принимают.

«Мне очень бы хотелось каждому из них пожелать счастливой службы, хорошей, добросовестной. Хотелось бы пожелать родителям дождаться их, ровно через год возмужавшими. Сегодня было видно ребята идут служить с хорошим настроением. Все как на подбор, мотивированы», - подчеркнул военный комиссар г. Нижнекамска Фарид Мингариев.

Всего в весенний призыв планируется отправить около 200 новобранцев из Нижнекамска.

Ранее НТР 24 сообщал, что для 3,7 тыс. нижнекамских выпускников последний звонок прозвенит 25 мая.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):