Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Житель Татарстана потерял память и речь из-за больного зуба

24-05-2022, 07:30
Житель Татарстана потерял память и речь из-за больного зуба

Житель Татарстана оказался на операционном столе из-за больного зуба. Причем до этого он неделю пролежал в ковид-госпитале и долго мучался головной болью.

Как сообщает пресс-служба РКБ Татарстана, однажды 38-летний мужчина перестал разговаривать, его жена вызвала скорую помощь. В ЦРБ его осмотрели, обследовали, а потом после консультации с нейрохирургом из РКБ перевели туда.

Там пациенту сделали МРТ головного мозга, которое показало воспаление. Под твердой мозговой оболочкой скопился гной, в лобной и височной долях начался абсцесс. Мужчину срочно прооперировали и удалили гной.

Потом его перевели в реанимацию. Первые несколько дней пациент ничего не помнил, не узнавал родственников и даже детей, почти не говорил. На четвёртый день понемногу память и речь стали возвращаться. Еще месяц он пил антибиотики. Сейчас мужчина уже дома, лечение прошло успешно.

Как считают врачи, всему виной стал больной зуб. Воспаление, которое долго не лечили, на фоне ослабленного из-за коронавируса иммунитета перешло в мозг.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):