Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

На магистралях Нижнекамске оставят знаки о запрете парковки, установленные зимой

24-05-2022, 14:00
На магистралях Нижнекамске оставят знаки о запрете парковки, установленные зимой

Дорожные знаки «Остановка запрещена» в Нижнекамске останутся на своих местах. Речь идет о тех знаках, которые были установлены в начале зимы для того, чтобы автолюбители не парковали свои машины на магистральных, внутриквартальных дорогах и в некоторых дворах.

По словам заместителя руководителя исполнительного комитета НМР Айназа Ярмиева, на магистралях убирать их точно не будут. Что касается остальных, то этот вопрос надо отрабатывать дополнительно. 

«На магистральных дорогах мы не собираемся плодить парковочные пространства. Знаки так и остаются без изменений. Нельзя парковаться на магистралях, потому это небезопасно. Во-вторых, у нас до сих пор ведется уборка: ездят пылесосы, бордюры снимаются. На магистралях парковка будет запрещена. Будут работать эвакуаторы. По внутренним дорогам, дворам, где есть такие знаки, посмотрим по ситуации. Если мы эти знаки повесим, и опять будет образовываться транспортный коллапс, то, конечно, же знаки обратно поставим», — заявил заместитель руководителя исполнительного комитета НМР Айназ Ярмиев.


Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):