Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Формула успеха: гендиректор ПАО «Нижнекамскнефтехим» провёл открытый урок в школе №12

24-05-2022, 13:35
Формула успеха: гендиректор ПАО «Нижнекамскнефтехим» провёл открытый урок в школе №12

Сегодня в нижнекамской школе №12 прошел необычный открытый урок.

Занятие по химии для ребят провел не учитель, а лично генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Айрат Сафин.

Более тридцати лет назад он закончил именно это учебное заведение, так что как никто другой знает, как добиться карьерного роста.

Свое место в классе Айрат Сафин помнит хорошо - третий ряд, вторая парта, стул слева. За 30 лет в учебном заведении изменился разве что внешний вид. Классы, столовая, библиотека все там же где и было. Никуда не делся и кабинет директора.

«В пятом классе, потасовка была с мальчишками, и мы выдавили стекло, разбили. Привели к директору», - вспоминает гендиректор.

По словам Айрата Сафина, с 12-ой школой у него связаны самые теплые воспоминания. В учебном заведении он проучился 9 лет, об этом генеральный директор рассказал ребятам из 7Б класса во время открытого урока. Именно здесь ему привили любовь к Химии, оставалось лишь смешать ее с некоторыми компонентами и вот она - формула успеха.

«Порядочность, честность, трудолюбие, усердие. Я думаю все это дает успех. Самое главное, надо поставить себе цель и идти к ней, другого здесь нет», - считает Айрат Сафин.

К этому списку нужно добавить еще одно качество, говорит его классный руководитель Людмила Ланцова. Её ученик был скромным, тогда было невозможно представить, что это будущий генеральный директор крупнейшего в Европе нефтехимического комплекса.

«Сидел по скромненькому, никогда не выделялся чем-то. Учился неплохо, не отличником конечно был, но без троек - четверки, пятерки. Участвовал во многих мероприятиях», - рассказывает Людмила Ланцова.

В преддверии Дня химика свои школы посетили и другие руководители «Нижнекамскнефтехима». Цель - рассказать ребятам что нет ничего невозможно. Пример генерального директора тут, пожалуй, показателен. Кстати Айрат Сафин чтобы еще больше замотивировать ребят пригласил их к себе на работу - пока лишь на экскурсию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):