Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске высокопоставленные гости поздравили кадетов с выпускным

В Нижнекамске высокопоставленные гости поздравили кадетов с выпускным

Для выпускников Татарстанского кадетского корпуса ПФО прозвенел последний звонок.

15 кадетов сегодня окончили 11 класс, впереди у них экзамены и поступление в вузы.

Вместо школьных песен у них были гимны и марши, на торжественное мероприятие выпускники пришли одетые по форме строевым шагом.

Поздравить ребят приехали и высокопоставленные гости: главный федеральный инспектор РТ Виктор Демидов и руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин.

«Вас воспитали настоящими патриотами, поэтому вы с честью пройдете любые испытания, защитите с честью себя, родных и нашу родину. Помните, вы наследники поколения победителей, сокрушивших нацизм», - обратился к выпускникам Виктор Демидов.
«Волнительно стоять перед вами, кадетами нашими, которые в будущем будут охранять нашу страну. Надеюсь, что те знания, навыки, которые были получены в годы обучения в этом корпусе, помогут вам найти себя», - высказался Рамиль Муллин.

По доброй традиции выпускники в военной форме исполнили вальс с учителями. А дальше, переведя дух, ребята станцевали для всех под музыкальное попурри.

Желания у кадетов разные, но многие из них хотят связать свою жизнь с военным делом. Уже завтра выпускники 11-х классов будут сдавать свой первый экзамен ЕГЭ. Большинство кадетов мечтают поступить в высшие военные учебные учреждения нашей страны.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске состоялся день памяти тех, кто так и не вернулся домой.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):