Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

В нижнекамском дворе в ходе благоустройства появилась автодорога — жильцы недовольны и хотят жаловаться Минниханову

25-05-2022, 18:30
В нижнекамском дворе в ходе благоустройства появилась автодорога — жильцы недовольны и хотят жаловаться Минниханову

Между домами №№ 69 и 71 на пр. Шинников в Нижнекамске удалили бордюрные блоки. Раньше эта территория считалась зеленой зоной. Было и много парковочных мест.

Однако, сейчас это полноценная дорога. По крайней мере, так считают жители дома № 69. В этом году здесь начались работы по программе «Наш двор». Но проектом довольны не все. Сквозная дорога людям не нужна, а к ее сооружению уже приступили. Бордюрные блоки демонтировали.

«Это нам очень даже неудобно. У нас был маленький хороший двор, очень узкий, уютный. Здесь столько машин у нас стоит. Вот говорят, что во дворах не должны стоять машины. Покажите мне двор, где нет машин? Абсолютно везде машины. И вот нам эта дорога эта не нравится», — говорит жительница дома Роза Мекамадеева.

Во дворе есть небольшая детская площадка, и дети тут проводят время довольно таки часто и перебегают через дорогу. Из-за того, что бордюры удалили, может произойти несчастный случай.

Как удалось узнать НТР 24, проводимые работы соответствуют требованиям законодательства, и данный проезд необходим для проезда пожарной техники. Правда, такой ответ людям не нравится, они планируют обратиться на горячую линию к президенту Татарстана.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):