Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Ах, водевиль, водевиль!

Ах, водевиль, водевиль!

Глухая провинция Российской империи XIX века. В имении живёт семейство – вдова, майорша Катерина Львовна, и её четыре дочки. Узнав, что в город едет генерал, мать мечтает выдать замуж хотя бы одну из дочерей…

Вокруг всей этой ситуации и разворачивается незатейливый, но весьма искромётный и бурный на события водевиль «Охота на генерала», который представил на суд нижнекамского зрителя актерский состав сразу двух студий – «Восхождение» и «Ascension+».

«Эту постановку я видела в учебном театре в Казани, которую по пьесе драматурга Алексея Анисимова поставил мой педагог.  Решили поставить ее, но усложнить задачу, добавив в постановку четырнадцать песен», – рассказала журналисту «Нижнекамской правды» режиссёр спектакля Наталья Николаева.

Фишкой был не только стиль постановки, но и то, что на протяжении всего спектакля актёры выходили на мизансцены из зала, погружая зрителей в атмосферу водевиля! Молодые артисты влюбили публику в своих персонажей и под занавес услышали: «Браво!»

«На то, чтобы выучить всю роль, у меня было меньше месяца, потому что незадолго до премьеры актёр, который должен был её играть, «слетел». Участие в водевиле для меня, безусловно, огромный опыт, ведь это мой самый крупный спектакль!» – рассказал за кулисами Антон Грачёв, исполнитель роли генерала, главной в пьесе.
«Для меня это первое выступление на театральной сцене! Самое сильное волнение было в начале спектакля. Даже холодок по спине пробежал! Но волнение быстро прошло», – поделился ощущениями от театрального дебюта исполнитель роли курьера Андрей Минеев.

Не обошлось и без нотки грусти. Несколько молодых актеров покидают театральные студии – едут постигать азы мастерства в столичные вузы… 

«Время было потрачено не зря! Я в театре с 2019 года. Здесь хорошие люди, хороший руководитель. Для меня это был последний спектакль. Хочу продолжить актёрскую карьеру и уезжаю в Санкт-Петербург, где буду поступать в институт кино и телевидения», – так исполнитель роли племянника Руслан Миргасимов ответил на вопрос о своём уходе из труппы. 

Как говорится, се ля ви! Но жизнь театральных студий Нижнекамска продолжается. На смену уходящим придет новая молодёжь – амбициозная и талантливая.

Кстати, фрагменты водевиля «Охота на генерала» мы увидим совсем скоро на фестивале детских и молодёжных студий, который пройдет 1 июня!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):