Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Какие городские события и нововведения ждут жителей Нижнекамска

27-05-2022, 17:30
Какие городские события и нововведения ждут жителей Нижнекамска

Корреспондент «Нижнекамской правды» подготовил календарь предстоящих событий и грядущих изменений, ожидающих жителей города.

С 23 мая и до окончания ремонтных работ на улице Корабельной от перекрёстка с проспектом Мира временно изменились маршруты автобусов № 1 и № 59. Автобус № 59 будет следовать через Химиков, 2 – Строителей – Мира, а автобус № 1 по маршруту Корабельная – Химиков – Строителей и обратно в поселок Строителей.

28 мая нижнекамские байкеры откроют мотосезон. В 14:00 на парковке у «Ленты» желающие могут покататься на байках. Мотоколонна проедет по центральным улицам города. Старт заезда в 16:00 от «Ленты».

28 мая в Нижнекамске отметят 90-летний юбилей Николая Зеленова. День памяти начнется с возложения цветов на его могиле на Аллее почетных граждан. Далее запланировано торжественное открытие мемориальной доски на Школьном бульваре, 8. В ДНТ состоится премьера фильма о Николае Зеленове, а также пройдёт концерт с участием городских и республиканских артистов.

С 28 мая изменится расписание движения автобуса до села Прости. Для удобства пассажиров курсировать рейсы будут дольше. После перерыва на обед автобусы от нарсуда будут отъезжать в 15:00 и 17:00. От конечного пункта транспорт отъезжает в 16:00 и 18:00. 

11 июня в храм Воскресения Христова на улице Мурадьяна прибудет ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает официальный портал Татарстанской митрополии. Святыня будет пребывать в Нижнекамске до 13 числа.

До 25 июня перекрыто движение по дороге Камские Поляны – Шереметьевка. Это связано с ремонтом водопропускной трубы. Объехать участок можно по трассе Чистополь – Нижнекамск.

30 июля завершат работы по прокладке канализационных коммуникаций к строящейся школе «Адымнар». До этого времени поэтапно будут перекрывать внутридворовые дороги в районе Строителей, 64 и 68 и за «Рамус Моллом».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):