Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

«Фартовые» и «Молодёжь» – в теме!

28-05-2022, 09:00
«Фартовые» и «Молодёжь» – в теме!
Фото: МЦ «Алан»

Одна игра, две команды и пять туров. Молодёжь Нижней Уратьмы соревновалась в интеллектуальной игре по избирательному праву «Ты в теме», которую организовала ТИК Нижнекамского района.

Приурочили её ко Дню молодого избирателя в Татарстане. 

Президент, Государственная дума, выборы, правительство – к этим словам командам предлагалось назвать ассоциативный ряд в первом туре викторины. Во втором и третьем турах ребятам предстояло ответить на вопросы, связанные с ходом и правилами избирательного процесса. В четвёртом туре старшеклассникам предстояло предложить свои портреты, причём не простые, а политические. Для этого им на выбор предложили несколько ярких политических деятелей современной России: Владимира Владимировича Путина, Геннадия Андреевича Зюганова, Владимира Вольфовича Жириновского, Сергея Михайловича Миронова и Ксении Анатольевны Собчак.

Ну а в заключительном, пятом туре интеллектуальной игры участникам предстояло уже самим назвать изображённых на фото политиков разных уровней власти. Обе команды со всеми заданиями справились на отлично, но всё же лучшими оказались ребята из команды «Молодёжь». У них первое место. «Фартовые» стали вторыми. 

Победители получили дипломы и призы от ЦИК РТ. Ребят поздравили председатель территориальной избирательной комиссии Нижнекамского района – аппарата Центральной избирательной комиссии РТ Фарид Гильманов и председатель УИК № 2283 Танзиля Гайнутдинова.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):