Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Челнах провели уникальную операцию местной жительнице с тремя почками

9-06-2022, 12:00
В Челнах провели уникальную операцию местной жительнице с тремя почками

В Набережных Челнах успешно прошла уникальная операция.

Об этом сообщает пресс-служба ГБ № 5 Набережных Челнов.

У 35-летней челнинки Светланы было три почки, так как годом ранее своим отказали и женщине пришлось трансплантировать донорскую. После этой операции она надеялась забыть про больницы, однако недавно случилась новая беда – произошёл разрыв родной левой почки.

В больницу челнинка поступила в крайне тяжёлом состоянии, перевезти её в Казань санавиацией не представлялось возможным. В связи с этим провести операцию было решено в автограде. За неё взялся заведующий отделением урологии Дильшат Мухаметшин.

Он рассказал, что после выявления у пациентки гематомы больших размеров и кровотечения был риск, что может отказать трансплантированная почка. Однако врачи быстро остановили кровотечение, сохранили работающую трансплантированную почку и удалили разорвавшуюся.

«Светлана и после выписки будет получать необходимое лечение. Мы её продолжим курировать совместно с врачами-нефрологами отделения трансплантации почки РКБ. Сейчас девушка в Казани, и мы уверены, что она сможет жить полноценной жизнью, а это самое главное», - отметил Дильшат Мухаметшин.

Ранее НТР 24 сообщал, что завотделением ЦРБ назвал самые распространенные среди жителей Нижнекамска виды рака.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):