Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Даниилу с серьёзной болезнью лёгких требуется помощь нижнекамцев

Даниилу с серьёзной болезнью лёгких требуется помощь нижнекамцев

Телеканал НТР 24 и Русфонд продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям. На прошлой неделе мы помогли пятилетнему Амиру. Сегодня помощь нужна 16-летнему Даниилу Спатлову.

Внешне обычный подросток Даниил ничем не отличается от сверстников - очень скромный и не привык говорить о болезни, которая сильно осложняет ему жизнь. У Даниила редкая болезнь – муковисцидоз, поэтому каждый его вздох сопровождается болью.

«В этом году Даниил окончил девятый класс. О будущей профессии всерьез еще не задумывался, но точно знает, когда-нибудь дышать станет легче. Возможно, тогда мечты о большом спорте станут реальностью», - говорит мама мальчика Марина Спатлова.

С самого рождения он был слабым, плохо прибавлял в весе, а к пятому месяцу даже стал весить меньше, чем при рождении. Даниила положили в больницу, обследовали. Тогда врачи и диагностировали у него страшную болезнь.

«Для лечения инфекции дыхательных путей мальчику жизненно необходимы ежедневные ингаляции с препаратом "Брамитоб". Также требуется автоматический откашливатель – прибор, который генерирует естественный кашель. Проводимая комплексная терапия стабилизирует функцию легких, снизит риск развития бронхитов и пневмоний, уменьшит частоту и тяжесть обострений основного заболевания», - пояснила педиатр Пестречинской центральной районной больницы Яна Еремина.

1 261 176 рублей - это стоимость лечения Даниила. Лекарства позволят хоть на время забыть о постоянной боли. Таких денег у семьи нет, помочь мальчику можно отправив SMS со словом «дети» и суммой перевода на номер 5542.

Подробности можно узнать в службе информации медиахолдинга НТР по телефону 8 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков, 64А) или же в бюро «Русфонда» в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас на сайте Русфонда.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):