Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Пешеход прав, пока жив

18-06-2022, 09:53
Пешеход прав, пока жив

Закрытый перелом левой голени – с таким диагнозом попал в больницу 40-летний нижнекамец, который попал на пешеходном переходе под колеса «Шевроле».

Случилось ДТП в десять часов вечера. Как оказалось, 48-летний водитель просто не уступил дорогу пешеходу. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются. Хорошо, что пострадавший остался жив…

По статистике, за пять месяцев на дорогах Татарстана уже погибли 25 пешеходов. В Нижнекамске за этот же период произошло 23 ДТП, в которых пострадали 24 человека. Погибших, к счастью, нет. В Нижнекамске объявлена акция «Пешеход», которая будет действовать до 22 июня.

«Госавтоинспекция просит пешеходов переходить дорогу только по пешеходным переходам на зелёный сигнал светофора. В вечернее время лучше использовать на своей одежде световозвращающие элементы. Водителям необходимо быть особенно внимательными при въезде на дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов», – сообщает пресс-служба ГИБДД по НМР.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):