Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Дорогу в селе Каенлы, которую ремонтировали 40 лет назад, обещали восстановить в этом году

24-06-2022, 06:30
Дорогу в селе Каенлы, которую ремонтировали 40 лет назад, обещали восстановить в этом году
Сейчас дорога в ужасном состоянии – метровые впадины и колдобины доставлять массу неудобств местным жителям // Фото: НТР 24

Капитальный ремонт дороги в селе Каенлы Нижнекамского района проводили 40 лет назад.

Сейчас она в ужасном состоянии – метровые впадины и выбоины доставлять массу неудобств местным жителям. Но еще хуже в дождь – заметить неровности невозможно.

«До остановки автобусной можно проезжать, а потом пешком. Даже пешком можно споткнуться и травму получить», - признаётся местный житель Мансур Фахрутдинов.

По этим дорогам ежедневно возят детей из соседних деревень в детский сад и школу.  

«Из соседних деревень нам привозят детей в школы и садики. Дорога плачевная. Если какие-то собрания или депутаты у нас приезжают, нам обещают сделать, но дорог как не было, так и нет», - говорит Хильда Баширова.

По словам местных жителей, про село будто вовсе забыли. Кстати, в этом местном водоеме обитают даже утки. Как сообщил глава сельского поселения корреспонденту НТР 24, ремонт дороги будет в скором времени - от остановки до перекрестка. На большее денег нет.

«На этот год у нас есть программа улично-дорожной сети, мы в нее вошли. Будет отремонтировано 300 метров, пока что идет тендер. Его проводит “Автодортранс . Как пройдет тендер, работы уже будут выполнены», - рассказал глава сельского поселения Рамис Гарипов.

Но отремонтировать больше можно, говорит глава. Есть программа самообложения: на каждый собранный рубль жителей республика выделит 4 дополнительных. Этот вариант сейчас рассматривается.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):