Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске на праздновании Дня медика выбрали лучшего врача

В Нижнекамске на праздновании Дня медика выбрали лучшего врача
В Нижнекамском районе в медицинской сфере трудятся 4 378 человек // Фото: НТР 24

Сегодня в Нижнекамске в Доме народного творчество состоялся праздничный концерт ко Дню медицинского работника.

Среди гостей были не только нынешние представители сферы, но и ветераны медицинской службы. В их адрес звучали поздравления от пациентов, коллег и руководителей сферы здравоохранения. 

История Розы Меньщиковой сегодня многих заставила прослезиться. На 20-й неделе беременности она попала в больницу с миомой матки. Опухоль, размером с кулак, могла лишить жизни и её, и ребёнка. Девушка обратилась за помощью к нижнекамским врачам. Они провели Розе сложную операцию, за что сегодня она со слезами на глазах благодарит всю команду во главе с врачом Светланой Борошович.

«Светлана Александровна всегда проявляла заботу, не оставляла меня, хоть у меня был свой лечащий врач. После прошло 2-3 месяца, она нашла мою книжку, позвонила, спрашивает, как дела у вас, Роза, как вы себя чувствуете», - вспоминает Роза Меньщикова.

Слова благодарности звучат в адрес всех гостей. Фельдшеры, медсестры и заведующие отделениями собрались, чтобы отметить День медицинского работника. Среди них и ветераны службы. Сегодня их поздравляют преемники.

К празднику сняли два фильма. Один посвятили легендам сферы здравоохранения, а в другом показали, как нынешние врачи переживали времена пандемии. Всех причастных к медицине поздравила заместитель министра здравоохранения республики Фарида Яркаева.

«Когда мы каждый день сталкиваемся с человеческой болью и страданием, очень сложно не потерять сострадание к людям, человеческую эмпатию, но вам это удается. Свидетельством тому многие сохраненные человеческие жизни, положительная динамика, которую мы сегодня видим в вашем районе. И я хочу ещё раз поздравить вас с этим праздником», - поздравила Яркаева.

Кульминацией праздника стало подведение итогов премии «Призвание-2022». Участники и номинанты получили почетные грамоты и дипломы муниципального и республиканского уровня. А победу в главной номинации «Лучший врач» присудили заведующей акушерским обсервационным отделением Эльмире Зинатуллиной. 

«Свою победу я хочу посвятить своей семье и всем сотрудникам перинатального центра Нижнекамска, которые день и ночь стоят на защите охраны здоровья жизни мамы и малыша. Они стали мне второй семьей за годы работы», - говорит победитель премии «Призвание-2022» в номинации «Лучший врач» Эльмира Зинатуллина.

Финальную песню исполнили руководители социальной сферы. Своё выступление они посвятили всем медицинским работникам, начиная с санитарок и заканчивая главными врачами. Всего их сейчас в Нижнекамском районе 4 378 человек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):