Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске с начала 2022 года полностью благоустроено 11 дворов по программе «Наш двор»

24-06-2022, 16:00
В Нижнекамске с начала 2022 года полностью благоустроено 11 дворов по программе «Наш двор»
Всего в 2022 году в Нижнекамске и Нижнекамском районе по республиканской программе «Наш двор» будет благоустроено 69 территорий // Фото: телеканал НТР 24

Республиканская программа «Наш двор» в полном разгаре. Так, на данный момент полностью было благоустроено 11 дворов Нижнекамска.

Сегодня начальник отдела по формированию этой программы Тафкиль Ахметшин проехал по адресам, где проводится благоустройство и ответил на часто задаваемые вопросы жителей.

Так, например, во дворе дома № 36 по проспекту Строителей полностью обновили дорожное полотно, а в скором времени установят детскую площадку и освещение. Уже завезли чернозем. Вообще же, список нововведений большой. Однако программа «Наш двор» не везде приносит людям только радость. Вот и жильцы этого дома столкнулись с проблемами. 

«Мнение разное, иногда дом делится на 3 лагеря: кому-то нужна парковка, кому-то - деревья засадить, кому-то - вообще ничего не нужно. Сколько людей - столько и мнений. Основное, это парковка. На какие-то мы уступки идем, но не на объемные. Сегодня весь двор переделать невозможно, это немалая сумма», - говорит Тафкиль Ахметшин.

Но к пожеланиям людей строители все равно пытаются прислушаться. Так, например, на улицах Баки Урманче и Кайманова местные жители активно участвовали в обсуждении предстоящего ремонта. Сегодня он выполнен уже на 50 процентов, хотя есть и недочеты.

«Предложения такие: детскую площадку поставили, всего лишь 2-3 скамейки там, побольше лавочек, развлечений для детей, качели, и трава, естественно. В целом, неплохо».
«Беречь только нам надо всю эту красоту. Чтобы нам сделали детскую площадку и скамейки поставили. Для машин тоже теперь полно места».

Всего в этом году в Нижнекамске и сёлах Нижнекамского района по республиканской программе «Наш двор» будет благоустроено 69 территорий. Все работы планируется завершить до середины сентября. Кстати, ранее НТР 24 публиковал список дворов, которые благоустроят в Нижнекамске в 2022 году.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):