Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Новая спецтехника для уборки уже запущена в работу в Нижнекамске

Новая спецтехника для уборки уже запущена в работу в Нижнекамске

Накануне Нижнекамск получил подарок от президента Татарстана на 47 миллионов рублей – 10 единиц спецтехники, все силы которой будут направлены на наведение порядка в городе. 

В настоящее время началась активная уборка газонов.

Ключи от техники работникам комплексного предприятия вручил руководитель исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин.

«Ваша задача - сделать город чище. Желаю, чтобы техника работала и радовала, чтобы город становился лучше», - поздравил Рамиль Муллин. 

Техника уже выехала на улицы Нижнекамска. Горожане сразу заметили разницу. 

«Насколько я заметил, косят, убираются - это хорошо», - говорят горожане. 

Сергей - один из тех счастливчиков, кто уже работает на новой машине. Рабочий день, говорит, сейчас в радость. В день с помощью этого трактора можно скосить травы на площади, равной шести футбольным полям. 

«Начиная с пяти утра и до четырех работаем. Гектарjd пять-шесть выкашиваем, даже больше еще получается», - говорит Сергей. 

Вес данного трактора чуть больше полутора тонн. За счет свое компактности и легкости в сравнении с большими тракторами он может косить траву в самых труднодоступных местах.

Всего в Нижнекамск поступит 10 единиц новой техники. На сегодняшний день пришли 8 тракторов. Из них два – это большие экскаваторы-погрузчики и шесть маленьких. В течение двух недель поступят два снегопогрузчика. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):